Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Советске 38-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти соседа

29 декабря 2020 года


Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Советска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 3 июля текущего года около 4 часов утра обвиняемый с приятелем распивал спиртное в своей квартире по улице Кировоградской в городе Советске. Выйдя проводить знакомого, мужчина увидел на лестнице соседа, с которым у него имелись давние неприязненные отношения. Между ними на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой, как полагает следствие, обвиняемый несколько раз ударил соседа кулаком в лицо и ногой в область туловища. 6 июля 2020 года от полученных травм 36-летний советчанин умер в лечебном учреждении.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении мужчина признал частично, пояснив следствию, что не предполагал, что его действия могут повлечь смерть потерпевшего.

По уголовному делу собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461263-v-sovetske-38-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1526684/