Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В преддверии новогодних праздников сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны и оказали ему помощь

29 декабря 2020 года


В рамках организованной СК России акции «Без помощи не останутся» сотрудники следственного управления СК России по Республике Алтай на постоянной основе навещают фронтовиков и тружеников тыла, оказывая им необходимую помощь и содействие в решение различных бытовых вопросов.

В канун новогодних праздников сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Нечаева.

С Михаилом Ивановичем сотрудники следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления уже давно наладили дружеские отношения. Ветеран Великой Отечественной войны проживает в республиканской столице один и, несмотря на свой преклонный возраст, полностью обслуживает себя, бодр и весел. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Михаил Иванович вынужден оставаться дома, но без помощи и внимания он не остается, в том числе со стороны регионального следственного управления.

В это непростое и напряженное время долг каждого не забывать ветеранов Великой Отечественной войны, благодаря которым у нас чистое небо над головой, продолжать оказывать им любую посильную помощь, проявляя заботу и даря теплоту.

Вот и в этот раз, узнав во время очередного телефонного разговора по поводу состояния здоровья ветерана и его нужд, что фронтовик нуждается в помощи, что из-за сильных морозов ему сложно передвигаться одному по улице, но необходимо осуществить ряд покупок, представители следственного управления оперативно отреагировали и оказали фронтовику необходимую помощь и содействие в совершении поездки, совместном приобретении необходимых продуктов питания и товаров, после чего доставили покупки в квартиру ветерана.

В завершение встречи сотрудники следственного управления сердечно поздравили Михаила Ивановича с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали ветерану здоровья и благополучия. Ветеран был тронут оказанным вниманием, поблагодарив офицеров за внимание и заботу.

Следственное управление и в дальнейшем намерено продолжать добрые традиции проведения подобных акций, повсеместно участвуя в судьбе ветеранов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461293-v-preddverii-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1526785/