Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следователи СК России поздравили с наступающим Новым годом юных жительниц Козельска, проживающих в приемной семье

29 декабря 2020 года


Сотрудники Козельского межрайонного следственного отдела СК России посетили одну из семей, в которой проживают приемные дети. Следователи поздравили 11-летнюю Софию Петрухину и 16-летнюю Алену Яцкову с наступающим Новым годом и подарили новогодние подарки.

Сотрудники регионального управления Следственного комитета познакомились с девочками и их мамой в этом году. В декабре 2020 года по предложению калужских следователей 11-летняя София была награждена Почетной грамотой Председателя Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкина за преодоление трудной жизненной ситуации. Девочка активно занимается танцами и плаванием, участвует в общественной жизни. Есть свои хобби и у Алены, она любит вышивать и увлекается музыкой.

Находясь в гостях у девочек, а проживают они вместе с мамой в частном доме в Козельске, сотрудники обратили внимание на одну небезопасную деталь - на лестничном марше на второй этаж отсутствовали ограждения. При содействии руководителя следственного отдела Николая Гриднева были закуплены необходимые материалы и установлены перила. «Спасибо Вам большое. Я теперь верю в Деда Мороза. Вы - волшебники», - отблагодарила следователей мама девочек. С 2019 года в Следственном комитете России проводятся мероприятия в рамках «Эстафеты добрых дел», сотрудники ведомства оказывают помощь всем, кто в ней нуждается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461317-sledovateli-sk-rossii-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1526862/