Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Несовершеннолетний осужден к лишению свободы за ДТП в состоянии алкогольного опьянения

29 декабря 2020 года


Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Красногвардейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2020 года подсудимый, управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и перевозил в качестве пассажира 16-летнего приятеля. В пути не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в бетонную водопропускную трубу. В результате наезда 16-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, был доставлен в Красногвардейскую ЦРБ, где скончался от полученных травм.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии с запретом управления транспортными средствами на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461321-nesovershennoletniy-osujden-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1526864/