Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В преддверии 10-летия празднования Дня образования Следственного комитета РФ следственное управление по Чувашской Республике запускает региональный онлайн-проект «Лица СК России»

29 декабря 2020 года


15 января 2011 года начал свою деятельность Следственный комитет РФ, как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Со дня образования Следственный комитет России твердо стоит на страже законности и правопорядка. Следствие является неотъемлемым звеном в системе защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства. Борьба с преступностью, коррупцией, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – сложные задачи, решение которых зависит от профессионализма сотрудников ведомства и их личной ответственности.

Сегодня плечом к плечу с молодыми следователями трудится поколение сотрудников, начавших свой профессиональный путь задолго до образования Следственного комитета России, стоявших у истоков его становления и всецело посвятивших себя профессии, для того, чтобы наше ведомство стало таким, каким мы видим его сейчас.

На счету следователей регионального СК множество раскрытых и расследованных «громких» и резонансных преступлений, преступники были изобличены и понесли заслуженное наказание. Благодаря следователям восстановлена справедливость и права потерпевших, возмещен ущерб гражданам и государству.

Несмотря на сложный график работы, сотрудники СК активно участвуют в значимых мероприятиях страны и региона. Ежегодно офицеры принимают участие в параде Победы, памятных датах Великой Отечественной войны, поздравляют с праздниками и оказывают помощь ветеранам, а также воспитанникам подшефных учреждений, участвуют в спортивных мероприятиях.

В рамках проекта мы познакомим наших читателей и подписчиков с сотрудниками следственного управления, которые достигли значительных результатов в службе, расскажем об их служебной деятельности и секретах успешной работы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461344-v-preddverii-10-letiya-prazdnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1526951/