Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Задержан подозреваемый в убийстве двоих жителей Октябрьского района

30 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, произведенных следователями и сотрудниками отдела криминалистики следственного управления во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области задержан 28-летний житель города Оренбурга, подозреваемый в убийстве двоих жителей Октябрьского района.

Так, 24 декабря 2020 года в 17.30 часов в частном доме в с. Октябрьское Октябрьского района Оренбургской области с множественными телесными повреждениями, в том числе колото-резаными ранениями, обнаружены тела собственников дома – супружеской пары 58 и 60 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В рамках следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению двойного убийства, задержан подозреваемый, состоявший в родственных отношениях с одним из супругов.

По версии следствия, 24 декабря 2020, в 02.00 часа, подозреваемый, желая похитить имущество, принадлежащее потерпевшим, через окно проник в частный дом, причинил собственникам жилища множественные телесные повреждения, повлекшие их смерть на месте происшествия, после чего похитил драгоценности и денежные средства и, желая скрыть следы преступления, совершил поджег дома в трех комнатах.

К настоящему времени подозреваемый дал признательные показания, проведена проверка его показаний на месте, перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461362-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1526969/