Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Суд признал жителя Кировска виновным в совершении убийства

30 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Кировска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 26 сентября 2020 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Олимпийской в городе Кировске, между виновным, 1976 года рождения, и его знакомым после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Между мужчинами началась борьба, в ходе которой злоумышленник вооружился кухонным ножом и нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область груди. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте. Тело мужчины обнаружено в вечернее время свидетелем, пришедшим в указанную квартиру.

Следователем следственного отдела по городу Апатиты проведен осмотр места происшествия, с участием специалиста осмотрено тело погибшего, изъято орудие убийства – нож.

На стадии предварительного следствия в отношении мужчины по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела, а также в судебном заседании подсудимый свою вину признал.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461365-sud-priznal-jitelya-kirovska.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1526869/