Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские следователи СКР вручили Ветерану Великой Отечественной войны юбилейную медаль и поздравили ее с наступающими новогодними праздниками

30 декабря 2020 года


Сотрудники Карсунского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ульяновской области вручили ветерану Антонине Ивановне Червяковой юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и выписку из приказа Председателя Следственного комитета о награждении. От всего коллектива следственного управления они поблагодарили Антонину Ивановну за героизм и мирное небо, пожелав ей крепкого здоровья, оптимизма, внимания родных и близких.

Антонина Ивановна Червякова мобилизована в ряды Красной Армии в январе 1943 года, была разведчицей 1088 зенитно-артиллерийского полка в Куйбышеве, Смоленске, Варшаве. Имеет правительственные награды: медали «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

Демобилизовалась в августе 1945 года. После работы в Карсунском райкоме ВЛКСМ, нотариусом Карсунской государственной нотариальной конторы в 1968 году Антонина Червякова заступила на должность следователя и проработала им 17 лет.

Офицеры с соблюдением необходимых санитарных норм подарили Антонине Ивановне новогодние подарки и напомнили, что она всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461451-ulyanovskie-sledovateli-skr-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1527118/