Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении лжеполицейских, подозреваемых в похищении человека

30 декабря 2020 года


Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении двух граждан, представившихся сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

По данным следствия, поздним вечером 26 декабря 2020 года в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области двое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, представившись сотрудниками полиции, надели наручники 30-летнему гражданину. После чего, поместили его в автомобиль, где незаконно удерживали, с целью последующего предъявления требования о необходимости передачи им денежных средств за освобождение, и направились в Санкт-Петербург, где их остановили сотрудники ДПС и их противоправные действия были пресечены.

Органом следствия подозреваемы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461488-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1527451/