Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В краевом следственном управлении СК России поведены итоги конкурса художественного творчества, посвященного празднованию Нового года

30 декабря 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю подведены итоги ранее объявленного конкурса художественного творчества, посвященного празднованию Нового года – «Новогоднее настроение».

Мастерство владения кистью, карандашами, фломастерами, ножницами и иголкой продемонстрировали сотрудники следственного управления и их дети, ветераны следствия, кадеты профильного кадетского класса следственного управления и ребята из подшефных детских учреждений. Участники в возрасте от полутора до 60 лет, а также семьи и коллективы представили более 90 работ, выполненных в технике живописи, пастели, акварели, коллажей, вышивки, аппликаций и поделок из различных материалов. Особым призом конкурсной комиссии отмечены работы воспитанников центра помощи детям города Краснокамска за взгляд на праздник сквозь призму исторических событий. В своих рисунках ребята, каждый по своему, изобразили встречу 1945 года. Несмотря на трудное военное время на всех работах изображен главный символ Нового года: нарядная ель.

Конкурсной комиссией отмечены фантазия, оригинальность, авторство выполненных работ, эстетические качества, а также раскрытие тематики. По итогам обсуждения комиссией определены номинации по технике выполнения работ, авторству и возрастным группам в которых 22 конкурсанта признаны победителями, а все участники будут награждены грамотами и поощрительными призами.

Целью проведения конкурса является сохранение духовно-нравственных ценностей, выявления творческого потенциала и вовлечение участников конкурса в занятие творчеством, повышение уровня эстетической культуры, поддержания активной жизненной позиции.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461497-v-kraevom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1526806/