Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке вынесен приговор отцу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней дочери

30 декабря 2020 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Кузнецка по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что с января 2020 года мужчина воспитывал двух дочерей-близнецов 2017 года рождения один, поскольку мать девочек умерла. Вечером 2 сентября 2020 года отец близнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проснулся и обнаружил, что дети устроили в квартире беспорядок. Девочки в этот момент спали. Решив проучить одну из дочерей, он разбудил ребенка, поругал её, после чего нанес ей не менее одного удара рукой по голове, а после её падения на пол - не менее двух ударов ногой по голове. Свое поведение мужчина в ходе следственных действий объяснил тем, что разозлился и не смог контролировать эмоции.

В результате противоправных действий отца девочке причинена травма головы, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью. Потерпевшая была госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе следствия и судебного разбирательства мужчина по решению суда содержался под стражей.

Приговором суда жителю Кузнецка назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461507-v-kuznetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1527474/