Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В следственном отделе по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту падения несовершеннолетней в колодец

30 декабря 2020 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту падения в открытый канализационный колодец 8-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 14 декабря 2020 года примерно в 16 часов 30 минут 8-летняя девочка, возвращаясь домой после занятий в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», упала в канализационный колодец глубиной 2,96 метра, который находился на тротуаре и был открыт при проведении работ слесарями бригады аварийно-восстановительных работ городских канализационных сетей МУП «Элиставодоканал».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461519-v-sledstvennom-otdele-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1527507/