Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области по факту смерти местного жителя возбуждено уголовное дело

03 января 2021 года


Следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 33- летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, в вечернее время 31 декабря 2020 года в коридоре общежития, расположенного на улице Металлургов города Тулы обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим 38-летним знакомым, причинил ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

Следователем проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели произошедшего, назначены необходимые экспертизы, проведена проверка показаний на месте с участием обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461678-v-tulskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1527782/