Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Следственным отделом областного СКР расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

03 января 2021 года


Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 января 2021 года в квартире дома, расположенного в поселке Комсомольский Фировского района, в ходе распития алкогольных напитков один из мужчин на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к другому нанёс последнему не менее одного удара ножом в туловище. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

3 января текущего года по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461690-sledstvennyim-otdelom-oblastnogo-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1527805/