Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Следователи Советского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калининградской области поздравили с Новым годом участников Великой Отечественной войны

03 января 2021 года


Следователи Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области поздравили с Новым 2021 годом участников Великой Отечественной войны Тарасевич Иосифа Аркадьевича и Александру Григорьевну.

Александра Григорьевна родилась в Орловской области в 1936 году, где ее семья и встретила Великую Отечественную войну. Почти два года территория Орловской области находилась в гитлеровской оккупации. За это время многие населённые пункты были в буквальном смысле стёрты с лица земли: оккупанты сжигали целые деревни, разрушали школы, больницы. Отец Александра Григорьевны с первых дней отправился на фронт, встретил Победу в Румынии, а мама трудилась в тылу. После войны семья Александры Григорьевны в числе первых переселенцев, благодаря самоотверженному труду которых послевоенные руины превратились в живые города, переехала в Калининградскую область.

В 1953 году Александра Григорьевна окончила железнодорожный техникум, где встретила своего будущего супруга – Тарасевич Иосифа Аркадьевича. Иосиф Аркадьевич родился в 1937 году в Минской области Белорусской АССР, первой республике, встретившей войну. Отец и мать Иосифа Аркадьевича прошли фронтовой пусть с самого начала и до победного конца, награждены боевыми орденами и медалями.

Всю жизнь Александра Григорьевна и Иосиф Аркадьевич посвятили службе на железной дороге в Советске. Александра Григорьевна и Иосиф Аркадьевич бережно хранят детские воспоминания о годах Великой Победы, которые передали своим пяти внукам и четырем правнукам.

Сотрудники следственного управления передали дорогим ветеранам праздничные подарки и адресовали самые теплые слова поздравления, пожелали здоровья, бодрости и крепости духа, заверили, что ветераны всегда могут рассчитывать на их поддержку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461694-sledovateli-sovetskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1527811/