Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в связи с исчезновением ребенка в Республике Карелия

03 января 2021 года


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия по факту безвестного исчезновения 6-летнего Филиппа Мельника.

Глава СК России направил в Республику Карелия криминалистов ГУК (Криминалистического центра) СК России для оказания помощи в розыске ребенка. По версии следствия, в дневное время 28 декабря 2020 года мальчик, проживающий в поселке городского типа Хелюля Сортавальского района Республики Карелия, вышел из дома и пропал. Мать мальчика попыталась самостоятельно отыскать сына, после чего обратилась в правоохранительные органы. Сейчас в населенном пункте, где проживал ребенок, проводятся масштабные поисковые мероприятия. Александр Бастрыкин поручил изучить все обстоятельства произошедшего, в том числе условия проживания ребенка. Следователи СК России дадут также правовую оценку действиям или бездействию органов профилактики, выявят и отреагируют на все причины и условия пропажи ребенка.

Официальный представитель СК России С. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461696-aleksandr-bastryikin-postavil-na.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1527812/