Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью женщине

04 января 2021 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 52-летней женщины в домике на одной из баз для отдыха в городе Владивостоке по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления задержан 53-летний муж потерпевшей. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он рассказал и продемонстрировала на криминалистическом манекене каким образом наносил удары своей жене.

По версии следствия, 31 января 2020 года супруги отмечали Новый год в домике на одной из баз для отдыха на острове Русский в городе Владивостоке. Между ними возникла ссора, женщина закрылась от подозреваемого в комнате.

Подозреваемый выбил межкомнатную дверь и стал избивать потерпевшую руками, ногами, а также выбитой дверью, нанося ей удары по голове, лицу и телу. Утром он увидел, что женщина не подаёт признаков жизни.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461713-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1527842/