Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Сальске следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения в жилом доме тел четырёх человек

04 января 2021 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение смерти двум и более лицам).

По данным следствия, 3 января 2021 года в частном домовладении в г. Сальске, обнаружены тела четырёх человек, мужчины 1989 года рождения, женщины 1986 года рождения и двух ее несовершеннолетних детей, 12 и 13 лет. На момент осмотра следователями места происшествия в помещении присутствовал запах газа.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут назначены и проведены необходимые экспертизы, а также иные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершённому преступлению.

Расследование уголовного дела продолжается.Вместе с тем, сотрудники следственного управления предупреждают граждан о необходимости соблюдения правил эксплуатации газового оборудования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461730-v-salske-sledovateli-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1527846/