Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды в Челябинской области

04 января 2021 года


Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области провести проверку по факту ДТП с автобусом детской хоккейной команды.

Сегодня в ряде СМИ сообщалось, что утром 4 января текущего года на трассе М-5 в районе города Миасса произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, грузового автомобиля и автобуса, в котором находилась детская хоккейная команда. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной ГИБДД, сопровождавшей автобус с детьми.

Александр Бастрыкин поручил следователям регионального следственного управления оперативно и объективно установить все обстоятельства ДТП, детально восстановить события аварии и исследовать их на предмет наличия признаков нарушения ПДД в действиях всех участников ДТП. Ход проведения доследственной проверки поставлен Председателем Следственного комитета РФ на контроль в центральном аппарате СК России.

Официальный представитель СК России

С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461737-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1527877/