Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Жителю Твери предъявлено обвинение в причинении смерти человеку

06 января 2021 года


Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 22-летнему жителю города Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 2 января 2021 года в квартире, расположенной по бульвару Ногина города Твери, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения знакомыми на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой 22-летний мужчина нанес неприятелю несколько ударов ногами в область живота и тела, после чего с места происшествия скрылся. В результате действий нападавшего смерть потерпевшего наступила на месте от закрытой травмы живота.

В настоящее время по ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461784-jitelyu-tveri-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1527963/