Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

06 января 2021 года


2 января 2021 года утром в коммунальной квартире, расположенной по улице Советской в городе Архангельске, в ходе проведения реанимационных мероприятий врач констатировал смерть от ножевых ранений 35-летнего жителя областного центра- уроженца Республики Азербайджан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции и Управления Росгвардии по Архангельской области, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков 37-летний житель областного центра.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал и пояснил следователю, что нанес удары ножом, обороняясь от потерпевшего.

Предварительно установлено, что между подозреваемым и его соседкой по коммунальной квартире произошел бытовой конфликт из-за переставленного холодильника, в ходе которого мужчина ударил женщину. За нее заступился знакомый, находившийся у нее в гостях. В ответ на замечание, подозреваемый нанес уроженцу Республики Азербайджан три удара ножом, после чего препятствовал вызову скорой помощи, выхватывая у соседки мобильный телефон.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Изъято орудие преступления.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461787-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1528013/