Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецке установлена подозреваемая в покушении на убийство сожителя

06 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 2 января 2021 года по месту жительства по улице Западная в поселке Плесецк подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни, выстрелила из обреза огнестрельного охотничьего ружья в область головы ранее судимому за грабеж 33-летнему сожителю. Благодаря вмешательству свидетеля преступления и своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив. В настоящее время мужчина прооперирован в связи с травмой лица и глаза и находится в больнице.

В ходе допроса подозреваемая свою вину признала и пояснила следователю, что ранее сожитель неоднократно применял к ней физическую силу. В новогоднюю ночь он снова ее избил. На почве личной неприязни она вооружилась ружьем и выстрелила из него в сожителя.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза. Будет проверена версия подозреваемой о противоправном поведении потерпевшего. По информации Управления Росгвардии по Архангельской области изъятое оружие не состоит на учете, в связи с чем проводится проверка.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461788-v-plesetske-ustanovlena-podozrevaemaya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1528014/