Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Петуховском и Каргапольском районах следственными органами организованы проверки по фактам гибели людей в результате пожаров

06 января 2021 года


5 января текущего года в городе Петухово, селе Новое Ильинское Петуховского района и в деревне Деулина Каргапольского района в частных домах произошли пожары, которые повлекли гибель людей.

Так, в городе Петухово при тушении пожара в частном жилом доме, расположенном по ул.Восточная без признаков жизни был обнаружен мужчина 1969 года рождения, в нем проживавший. В селе Новое Ильинское в собственном доме после тушения пожара было обнаружено тело 75-летней женщины. В деревне Деулина при тушении пожара в одной из квартир, расположенных по ул.Грейдерная было обнаружено тело 49-летнего мужчины, в ней проживавшего. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводятся доследственные проверки.

По предварительным данным, в первых двух случаях причинами пожаров стали перекалы печей, в третьем - неосторожное обращение с огнём при курении.

В настоящее время следственными органами устанавливаются точные причины пожаров и гибели людей. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Макушинский и Каргапольский межрайонные следственные отделы



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461791-v-petuhovskom-i-kargapolskom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1528019/