Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По ходатайству следователя регионального управления СКР жителю Гвардейского района, подозреваемому в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

07 января 2021 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя поселка Славинск Гвардейского района возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 1 января 2021 года мужчина, находясь в Гвардейске в гостях у местного жителя, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес множество ударов кулаками и ногами по голове и телу 57-летнему хозяину квартиры. От полученных травм мужчина умер на месте преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия в отношении него Гвардейским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вчера, 6 января 2021 года, следствием подозреваемому предъявлено обвинение. Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, мужчина вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, дал подробные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Следствию обвиняемый пояснил, что конфликт между ним и новым знакомым произошел из-за того, что пожилому мужчине не понравились знаки внимания, которые гость оказывал его сожительнице.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461817-po-hodataystvu-sledovatelya-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1528062/