Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Саратова подозревается в причинении отцу смертельных травм

09 января 2021 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 38-летней жительницы города Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, на новогодних праздниках 38-летняя жительница города Саратова гостила у своего 71-летнего отца, проживавшего в городе Петровске Саратовской области. В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в ходе ссоры женщина нанесла родителю несколько ударов ногами, а затем пылесосом в область головы. От полученных травм через непродолжительное время мужчина скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стала тупая травма головы с ушибом головного мозга.

Следователем СК 38-летняя подозреваемая задержана. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461874-jitelnitsa-saratova-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1528179/