Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Республике Крым следователи проводят проверку по факту травмирования семьи, пострадавшей в результате утечки бытового газа

09 января 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту получения травм тремя гражданами в результате утечки бытового газа.

Установлено, что 9 января текущего года в частном доме села Межводное Черноморского района произошел хлопок от утечки бытового газа, в результате которого пострадала семья – супруги 1941 года рождения и их сын 1976 года рождения. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.

В настоящее время на месте работают сотрудники Раздольненского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами их оперативных служб. Предварительной причиной происшествия стала самовольная установка газового котла и нарушения при его эксплуатации.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка уполномоченным службам, ответственным за проверку газового оборудования на вверенной территории.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461889-v-respublike-kryim-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1528199/