Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Расследуется уголовное дело по факту смерти жительницы г. Южно-Сахалинска

11 января 2021 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир жилого дома по ул. Чехова в г. Южно-Сахалинске тела 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в конце декабря прошлого года женщина, находясь в своей квартире, распивала алкогольные напитки в компании 57-летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, знакомого. Во время распития спиртного между ними на бытовой почве возникла ссора, во время которой злоумышленник нанес удар ножом в область грудной клетки хозяйке квартиры.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением внутренних органов.

Мужчине предъявлено обвинение, в отношении него, по ходатайству следователя, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461969-rassleduetsya-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1528342/