Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже 34-летний уроженец Саратова заключен под стражу за избиение мужчины, повлекшее его смерть

11 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения утром 1 января 2021 года в помещении КПП на территории промышленной зоны на ул. Азовская г. Воронежа тела 63-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями криминального характера.

Предварительно установлено, что в ночь 1 января 2021 года 34-летний мужчина, находясь по указанному адресу, распивал спиртное в компании со своим знакомым и 63-летним местным жителем. В это время между пожилым мужчиной и подозреваемым возник словесный конфликт, в ходе которого последним стал избивать оппонента, нанося тому многочисленные удары руками и ногами, а также электрическим металлическим чайником по голове и туловищу. Увидев, что 63-летний мужчина перестал подавать признаки жизни, подозреваемый вызвал «скорую» помощь, однако спасти потерпевшего не удалось – от полученных телесных повреждений он скончался на месте. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стали множественные травмы грудной клетки.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции подозреваемый был задержан, при допросе сознался в содеянном, подтвердив свои показания в ходе их проверки на месте преступления. По ходатайству следователя СК судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Санкция части 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461972-v-voroneje-34-letniy-urojenets.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1528331/