Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Кабанском районе задержана местная жительница, подозреваемая в убийстве знакомого молодого человека

11 января 2021 года


10 января 2021 года в подъезде одного из домов в селе Выдрино обнаружено тело 26-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 33-летняя ранее судимая местная жительница, в компании с которой потерпевший до происшествия распивал спиртные напитки. В ходе проведенного допроса женщина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы.

По данным следствия, подозреваемая женщина на протяжении праздничных дней распивала спиртные напитки в селе Выдрино в квартире знакомого в компании местных жителей. 10 января вечером во время застолья из-за незначительного повода она поссорилась с одним из собутыльников, после чего на фоне алкогольного опьянения схватила нож и нанесла им удар в грудь противника. От полученных повреждений молодой человек скончался в подъезде дома, где его тело позже обнаружил сосед и позвонил в полицию.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой женщины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461978-v-kabanskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1528335/