Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Навашинском районе Нижегородской области перед судом предстанет 30-летний мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности при выполнении валки деревьев

11 января 2021 года


Следователем Выксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 ноября 2020 года, в утреннее время, двое мужчин выполняли работы по заготовке древесины в делянке, которая расположена вблизи пос. Тёша г.о. Навашинский, Тешинского участкового лесничества Навашинского районного лесничества Нижегородской области.

Обвиняемый, в нарушение Правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 02.11.2015 №835н, не обозначив знаком безопасности опасную зону, которой является территория места валки древостоя, не убедившись в отсутствии посторонних людей в 50 метровой зоне валки леса, приступил к пилению ствола дерева. В результате, на находящегося в зоне валки 34-летнего мужчину упало спиленное дерево, от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461981-v-navashinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1528324/