Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский местный житель пожизненно лишен свободы за убийство своей знакомой и её сына

11 января 2021 года


Собранные в следственном отделе по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта ранее судимому 48-летнему жителю города Чайковский. На основании вердикта коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 6 апреля 2020 года в ночное время осужденный, находясь в квартире одного из многоквартирных домов по улице Кабалевского города Чайковский, в ходе совместного распития спиртного со своими знакомыми – женщиной, 1967 года рождения, и её 30-летним сыном, и возникшей ссоры с последним, взял в руки нож, которым нанёс мужчине, а затем его матери неоднократные удары по туловищу и шее. Тела погибших были обнаружены в квартире родственниками лишь спустя два дня.

Следствием установлено, что осужденный имеет судимость за аналогичное преступление, за которое отбыл наказание в виде 18 лет лишения свободы, был освобожден в октябре 2019 года.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462037-v-gorode-chaykovskiy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1528415/