Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы задержан за причинение смерти сожительнице

11 января 2021 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти женщины 1977 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 31 декабря прошлого года обвиняемый 1988 года рождения, находясь в квартире по улице Ульяновской в городе Пензе, начал с сожительницей отмечать наступление Нового года. В ночь с 31 декабря на 1 января они пошли в гости к соседу, где через некоторое время между сожителями произошел конфликт. Выйдя на общую кухню, они продолжили выяснять отношения, при этом злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую руками и ногами по голове и телу. Переместив женщину в комнату по месту жительства, он через некоторое время нанес ей еще несколько ударов руками и ногами. Проснувшись утром 1 января 2021 года, мужчина обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни. Обвиняемый обратился за помощью сначала к соседям, затем вызвал работников скорой медицинской помощи.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что женщина скончалась на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

32-летний житель Пензы задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462057-jitel-penzyi-zaderjan-za.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1528450/