Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

12 января 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора МП г.о. Саранск «Горремдорстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере).

По данным следствия, с мая по декабрь 2019 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у руководимой им организации налоговой задолженности перед бюджетом, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета, сокрыл денежные средства в размере более 5 миллионов 850 тысяч рублей. По распорядительным письмам взаиморасчеты с контрагентами проводились через другую организацию. В октябре 2020 года решением Арбитражного суда Республики Мордовия муниципальное предприятие признано банкротом.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462139-rukovoditel-munitsipalnogo-predpriyatiya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1528591/