Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За применение насилия к представителю власти житель города Шумиха привлечён к уголовной ответственности

12 января 2021 года


Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 36–летнего жителя города Шумиха, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, в декабре 2020 года дежурный наряд полиции задержал на одной из улиц города Шумиха мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Для составления административного материала за совершенное нарушение общественного порядка он был приглашен в служебный автомобиль с целью дальнейшего доставления в отдел полиции. Находясь в салоне машины, из мести за правомерную деятельность, злоумышленник нанес полицейскому-водителю несколько ударов ногой в область плеча, причинив физическую боль и телесные повреждения.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. По данному факту ведётся следствие.

Следственное управление обращает внимание граждан и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Мишкинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462209-za-primenenie-nasiliya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1528696/