Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК по факту обнаружения тела мужчины в Кировской районе организована доследственная проверка

13 января 2021 года


12 января 2021 года, в дневное время, слесарь управляющей компании прибыл в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Емлютина в Кировском районе города Саратова для ремонта труб водоснабжения. В одном из помещений подвала им было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Работник коммунальной службы вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным мужчина скончался не менее недели назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности мужчины. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462249-sledovatelyami-sk-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1528745/