Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Михайловке перед судом предстал врач-нарколог за фальсификацию результатов освидетельствования

13 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача психиатра-нарколога кабинета освидетельствования одной из больниц. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июле 2019 года к врачу обратился местный житель, сын которого накануне в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. По счастливой случайности никто не пострадал, но за содеянное водителю грозила уголовная ответственность, поскольку ранее он уже привлекался за аналогичное правонарушение. Мужчина попросил медика сфальсифицировать результаты освидетельствования. Желая помочь, подозреваемый внес в официальные документы заведомо ложные сведения, отправив на анализ в областной центр кровь постороннего человека.

Преступная схема была вскрыта оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462309-v-mihaylovke-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1528849/