Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Бывшая сотрудница Управления культуры администрации Уржумского района признана виновной в присвоении денежных средств

13 января 2021 года


Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы Управления культуры администрации Уржумского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств).

Следствием и судом установлено, чтообвиняемая, будучи в должности исполняющей обязанности начальника МКУ Управление культуры администрации Уржумского муниципального района, используя свое служебное положение, приняла на работу слесаря-сантехника. Однако должностные обязанности указанный гражданин не исполнял. Женщина собственноручно вносила в официальные документы - табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы, заведомо ложные сведения, которые затем передавала в бухгалтерию для начисления и выплаты заработной платы. В последующем она на протяжении нескольких месяцев получала за фиктивного работника заработную плату и распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению.

Данный факт был выявлен в ходе проверки, проведенной работниками прокуратуры Уржумского района, по результатам которой Уржумским МСО СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

На основе собранных доказательств суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462353-byivshaya-sotrudnitsa-upravleniya-kulturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1528915/