Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудник Управления автомобильных дорог ХМАО-Югры задержан по обвинению в получении взятки

13 января 2021 года


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника казенного учреждения округа «Управление автомобильных дорог» по факту совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия злоумышленник в период с марта по декабрь 2018 года, занимая руководящую должность в казенном учреждении, путем вымогательства, под угрозой расторжения контракта, получил от одного из предпринимателей взятку в виде денег в общей сумме более 243 тысяч рублей за приемку работ по техническому обслуживанию автотранспорта учреждения, выполненных в рамках государственного контракта с нарушением сроков и иных существенных условий контракта.

Злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В целях обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемого в виде автомобиля иностранного производства стоимостью более 1 миллиона рублей наложен арест.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе возможных иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462403-sotrudnik-upravleniya-avtomobilnyih-dorog.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1528975/