Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи подростка в Чите

18 января 2021 года


16 января 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 12-летнем подростке, который ушёл из дома в Ингодинском районе Читы, и не вернулся. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного а. «в» ч. 2 чист. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следователи провели комплекс следственных действий по месту жительства пропавшего подростка. С участием следователей-криминалистов проведён осмотр по месту жительства ребёнка. Допрошены родители мальчика, соседи.

Следователи поручили сотрудникам полиции провести комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления местонахождения пропавшего. В настоящий момент проводятся поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники полиции, волонтёры, всего более ста человек.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/462988-ugolovnoe-delo-vozbujdeno-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1530548/