Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области задержан сотрудник полиции, подозреваемый в покушении на получение взятки

18 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили представленные в следственные органы УФСБ России по Новгородской области материалы, согласно которым полицейский под угрозой привлечения местного жителя к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности потребовал от него передать денежные средства в сумме 400 тысяч рублей. За указанную сумму он пообещал прекратить в отношении мужчины производство якобы имеющихся оперативных материалов.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463113-v-novgorodskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1530765/