Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Тахтамукайском районе мужчина подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

19 января 2021 года


Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея, в отношении 35-летнего жителя г. Новороссийска возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия подозреваемый, 01.01.2020 около 07 часов, управляя автомобилем «AUDI Q7» двигался по автомагистрали «М4 Дон». Продолжая движение в южном направлении, нарушил ПДД, а именно не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля ВАЗ-2109 в попутном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 получил множественные телесные повреждения, от которых скончался 02.01.2020 в одной из больниц г. Краснодара. Из материалов уголовного дела следует, что водители находились в трезвом состоянии, пассажиры в автомобилях отсутствовали.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ст. , по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463254-v-tahtamukayskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1531062/