Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своему знакомому

19 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя деревни Асхва Канашского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 13 января 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего 47-летнего знакомого, расположенном в деревне Асхва Канашского района, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве ревности к своей сожительнице, нанес ему не менее семи ударов руками и ногами в область грудной клетки. В результате мужчина получил телесные повреждения в виде множественных переломов ребер справа и слева, от которых скончался на следующий день у себя дома.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, генетическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463338-v-kanashskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1531205/