Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге ранее судимый местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему знакомому

20 января 2021 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днём 17 мая 2020 года подсудимый, находясь у подъезда дома по улице Седова в Екатеринбурге, вступил в конфликт со своим знакомым, который в этот момент сидел на металлическом ограждении. В ходе словесной ссоры подсудимый с силой толкнул своего знакомого в область ключицы. В результате действий подсудимого потерпевший упал с металлического ограждения и ударился головой об асфальт. Впоследствии пострадавший был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от последствий закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда подсудимому, полностью признавшему свою вину и раскаявшемуся в содеянном, назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого 400 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого преступлением родственникам погибшего мужчины. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463504-v-ekaterinburge-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1531383/