Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже бывший заместитель начальника регионального управления ФСИН подозревается в получении взятки

20 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего бывшего заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По предварительной версии, в октябре 2019 года бывший заместитель регионального управления ФСИН получил незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за оказание содействия в решении вопроса о переводе и трудоустройстве коллеги из другого региона в г. Воронеж.

Также ранее следственными органами 54-летнему бывшему сотруднику УФСИН предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Он обвиняется в хищении бюджетных средств в размере свыше 54 тысяч рублей путем незаконного получения заработной платы без фактического исполнения им трудовых обязанностей, связанных с осуществлением преподавательской деятельности. Указанные уголовные дела соединены в одно производство.

Следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463595-v-voroneje-byivshiy-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1531551/