Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

21 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в период времени с апреля 2019 года по ноябрь 2019 года подозреваемый с целью уклонения на военную службу при отсутствии законных оснований предоставил на призывной пункт военного комиссариата Ленинского и Фрунзенского районов города Владивостока медицинские документы, в которых были отражены ложные сведения о наличии у подозреваемого заболевания, являющегося основанием для освобождения от прохождения военной службы. В результате чего он был признан временно не годным к военной службе, а затем освобожден от призыва на военную службу. Таким образом, он уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения. Кроме того, ранее в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463622-vo-vladivostoke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1531622/