Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одного из молочных заводов региона

21 января 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам молочного завода, расположенного в Кировской области, то есть в совершении преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, лица из числа руководства ООО «Котельничский молочный завод» в нарушении требований трудового законодательства, из корыстной и иной личной заинтересованности в ущерб трудовым и конституционным правам в период с сентября по октябрь 2020 года не произвели выплаты заработной платы 37 работникам общества. Задолженность перед ними составила более 520 тысяч рублей. При этом у них имелась реальная возможность осуществлять выплату заработной платы.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение за труд.

Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463677-v-kirove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1531681/