Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске предстанет перед судом предприниматель, обвиняемый в вымогательстве коммерческого подкупа

21 января 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством).

Как установлено следствием, предприниматель осуществлял авторский надзор при строительстве объекта в Завьяловском районе. При выполнении указанных функций он неоднократно требовал от застройщика денежные средства в сумме свыше 3 млн. рублей за подписание актов выполненных работ, передачи имущества, необходимого для завершения строительства.

Представители застройщика, желая избежать для себя неблагоприятных последствий, передали обвиняемому 400 тыс. рублей в качестве первой части коммерческого подкупа. После получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463681-v-g-ijevske-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1531650/