Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Партизанске возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

21 января 2021 года


20 января 2021 года в скорую медицинскою помощь поступило сообщение от гражданки о том, что ее сын ведет себя агрессивно и нуждается в помощи психиатра. На место прибыли сотрудники скорой помощи и наряд полиции. По адресу в квартире дома по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Партизанске обнаружено тело 61-летней женщины. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии. На месте происшествия также находился ее 37-летний сын. По факту смерти следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

По подозрению в совершении преступления задержан сын потерпевшей.

Он признался, что разозлился на мать, потому что она не послушала его и вызвала скорую медицинскую помощь. Во время ссоры он стал избивать ее руками, а затем задушил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решатся вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. По уголовному делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463696-v-partizanske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1531739/