Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Светлого обвиняется в избиении до смерти приятеля

21 января 2021 года


Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении 42-летнего жителя города Светлый возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в период с 16 по 19 января текущего года обвиняемый, находясь в квартире по месту жительства по улице Мира в городе Светлый в ходе ссоры на почве неприязненных отношений нанес множество ударов руками своему 41-летнему приятелю. От полученных травм мужчина умер на месте преступления. Обвиняемый сам позвонил в экстренные службы и сообщил о случившемся.

В настоящее время светловчанин задержан, допрошен. Ему предъявлено обвинение. Вину в совершенном преступлении мужчина признал. Следователю в ходе допроса он пояснил, что ссора с приятелем у него произошла из-за пятиста рублей, которые, якобы, ему был должен потерпевший.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463713-jitel-svetlogo-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1531781/