Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

21 января 2021 года


19 января 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в доме, расположенном по улице Микроквартал рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района, обнаружено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Сорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 19 января 2021 года потерпевший употреблял алкогольные напитки в компании общих приятелей в своем доме, расположенном по улице Микроквартал рабочего поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района. В ходе распития спиртного между хозяином дома и одним из гостей возникла словесная ссора на бытовой почве. В результате конфликта злоумышленник взял нож и нанес хозяину дома множественные удары в область передней поверхности грудной клетки, спины и верхних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/463715-v-ust-abakanskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1531801/